Как забронировать билет через сайт

Поиск авиабилета

Поиск билета позволяет найти доступные для бронирования авиабилеты на любые даты, узнать окончательную цену билета (цена билета может меняться в течение дня в зависимости от хода продаж и наличия свободных мест). Поиск билета можно произвести несколькими способами: через форму поиска, через календарь низких цен.

Поиск билета через "Форму поиска"

Форма поиска находится в верхней части главной страницы сайта. Для поиска необходимо указать даты вылета и возвращения, количество пассажиров. Если нужен билет только в одну сторону, то в поле даты "обратно" следует нажать на крестик. После заполнения формы поиска, нажмите кнопу "Найти билеты". Произойдет переход на систему поиска билетов, начнётся поиск билетов.

Поиск билета через "Календарь низких цен"

Календарь располагается на главной странице сайта. Чтобы увидеть распределение цен по дням интересующего вас месяца, достаточно кликнуть на нужный месяц. В левой части календаря низких цен можно задать параметры полёта (длительность, только прямые рейсы, только в одну сторону). Для поиска имеющихся билетов достаточно кликнуть на интересующий день вылета. Произойдет переход на систему поиска билетов, начнётся поиск билетов.

Выбор билета для бронирования

Система поиска билетов предложит вам несколько билетов с разным временем вылета и возвращения, от разных авиакомпаний. Обратите внимание, что некоторые билеты имеют разную цену в зависимости от включенного в стоимость билета багажа. Если у вас не будет багажа, то можно сэкономить на цене билета, выбрав билет "без багажа". Если параметры полёта вас устраивают (дата и время вылета, условия провоза багажа, наличие/отсутствие пересадок, цена билета), то билет можно забронировать и приобрести. Для этого нажмите на кнопку "Купить". Произойдет переход из системы поиска билетов на сайт продавца авиабилета.

Оформление бронирования билета

В зависимости от выбранного продавца авиабилета, вид страницы бронирования может отличаться, но принцип оформления везде одинаковый.

  1. Выбрать продавца билета в результатах поиска с лучшей ценой
  2. Ввести персональные данные пассажиров
  3. Ознакомиться с условиями тарифа
  4. Выбрать способ оплаты
  5. Произвести оплату в течение отведённого времени
  6. Получить на электронную почту маршрутную квитанцию (электронный билет)

Получение авиабилета

В случае оплаты билета, вы становитесь полноправным пассажиром на выбранном рейсе. В течение 10-20 минут на адрес электронной почты, указанный во время оформления билета, вам поступит электронный билет (маршрутная квитанция электронного авиабилета) и номер бронирования. Если в течение 30 минут билет не получен, проверьте папку "Спам" в вашем почтовом ящике. Электронный билет содержит информацию о рейсе (дата и время вылета и посадки), информацию о пассажире (имя, фамилия, номер документа), цену и другие данные. Электронный билет можно сохранить в ваш телефон или планшет и желательно распечатать на бумаге.

Номер бронирования позволяет получить доступ к билету через личный кабинет на сайте авиакомпании или агентства (там, где куплен билет). В случае необходимости, через личный кабинет по номеру бронирования можно повторно получить электронный билет, а также производить другие операции доступные для выбранного тарифа (например, сдать билет или изменить даты вылета, если это допускается правилами тарифа).